Форма входа


E-mail:
Пароль:
Новости
Наши сервера



Играем Миксы



[ New^legion ] "Турниры"



Посетите наш Форум



Просмотр  Стримов




Присоединяйся


Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Автор: Audi


Выпуская свою портативную консоль PlayStation Vita два года назад, компания Sony надеялась, что она будет продаваться куда лучше, чем это происходит на самом деле. Такое заявление в недавнем интервью сделал глава PlayStation UK Фергал Гара.

По словам руководителя, активное распространение смартфонов и планшетов серьезно испортило коммерческий потенциал приставки. PS Vita целилась в один рынок, но оказалось, что этот рынок кардинально изменился. Значительная часть аудитории не хочет носить с собой больше одного девайса, ей вполне достаточно предлагаемых мобильными платформами развлечений.



"Правда в том, что число заинтересованных в портативе хардкорных пользователей (а именно в них и целилась PS Vita), оказалось не столь большим в сравнении с теми, кому не важно, во что играт ... Читать дальше »
Комментарий: 0
15.01.2014
Просмотров: 218
Автор: Audi


В ноябре прошлого года представители Black Tusk Studios (внутреннее подразделение Microsoft Studios) заявили, что они занимаются созданием «следующего большого развлекательного франчайза», надеясь, что в ближайшем будущем он поднимется на одну ступень с Halo.

На сайте компании в разделе поиска специалистов присутствует объявление с предложение работы ведущему сценаристу, который сумеет помочь "воплотить в жизнь новое большое IP". На будущего сценариста возложат обязанности по развитию истории, взаимодействию истории с различными игровыми механиками, написанию характеров для персонажей, а также их эмоциональному переживанию, которые сформируют "дух" новой франшизы.

Напомним, что в ходе пресс-конференции Microsoft на Е3 2013 было объявлено о том, что коллектив Black Tusk Studios занимается разработкой нового ААА-эксклюзива для Xbox One.

... Читать дальше »
Комментарий: 0
15.01.2014
Просмотров: 260
Автор: Audi


Об введение оффлайного режима в градостроительный симулятор сообщил директор Maxis Emeryville Патрик Бюхнер:

"Да, возможность играть без подключения к Интернету будет доступна в составе бесплатного обновления 10! Все владельцы SimCity смогут насладиться любыми загруженными ранее материалами в любое время и в любом месте – и для этого вам не потребуется подключение к Интернету! Сейчас мы находимся на заключительных этапах подготовки обновления. Несмотря на то, что нам хочется как можно скорее представить вам результат, потребуется время, чтобы устранить все шероховатости. Что это значит? Тестирование, тестирование и еще раз тестирование. Мы вышли на финишную прямую, и на последнем этапе работы надигрой без подключения к Интернету мы передадим новую версию на растерзание самым дотошным игрокам: команде DevTesters. Эти добровольцы подвергнут игру без подключения к ... Читать дальше »
Комментарий: 0
14.01.2014
Просмотров: 237
Автор: Audi


Компания Gfk Chart-Track обнародовала список самых продаваемых игр на территории Великобритании за вторую неделю 2014 года.

Во многом благодаря тому, что в игроиндустрии сейчас нет особых изменений, FIFA 14 седьмую неделю подряд удерживает верхнюю строчку чарта продаж.

Call of Duty: Ghosts удержалась на 2 строчке чарта, Battlefield 4 оказалась на 3 строчке, Assassin's Creed 4 облюбовала 4 строчку, а GTA 5 - 5 строчку в топе.

Самого значительного роста в чарте добилась Killzone: Shadow Fall, которая поднялась с 21 на 8 строчку чарта, благодаря обновлению запасов PS4 на территории Великобритании. Среди представленных эксклюзивов Xbox One самую высокую позицию в чарте занимает Forza Motorsport 5.

Кроме прочего, в топ-10 вернулся Aliens: Colonial Marines от SEGA, во-многом благодаря ценнику, установленному на уровне 5 фунтов с ... Читать дальше »
Комментарий: 0
14.01.2014
Просмотров: 238
Автор: Audi


Ведущий разработчик Codemasters рассматривает возможность, что в следующей игре серии Dirt большее внимание будет уделено стандартным раллийным гонкам.

Фанат серии отправил сообщение в Твиттер Пола Коулмена, главного геймдизайнера серии Dirt, спрашивая будет ли по ощущениям следующая игра серии Dirt приближена к давним тайтлам серии Colin McRae.

"Пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы следующая игра серии Dirt была более раллийной?", - спрашивается в твите. "Многие из нас скучают по играм серии Colin McRae с их заездами по пересеченной местности."

Ответ Коулмана прозвучал следующим образом: "Несомненно, это возможно и будет сделано."

По-видимому, Codemasters выпустят свою следующую гоночную игру уже в этом, 2014 году, вслед за некоторыми недавними слухами от социальных медиа-каналов.

Хорошо принятый критиками ... Читать дальше »
Комментарий: 0
14.01.2014
Просмотров: 279
Автор: Domovoy

В рамках мероприятия Eve Fanfest, посвященного EVE Online, исландская студия CCP Games раскрыла новые подробности о другой своей игре — World of Darkness. Игра, напомним, находится в разработке с 2006 года. Чтобы снова напомнить о проекте, студия решила рассказать о том, как продвигается процесс создания вампирской ММО.

На данный момент работами над World of Darkness заняты около 70 человек, которые, как утверждается, потратили много времени на полировку серверной инфраструктуры, художественного стиля игры и социальных возможностей. Вместе с тем разработчики все еще утверждают, что игра находится на предварительной стадии разработки. CCP надеется ускорить процесс производства уже в этом году.

Впрочем, о конкретной дате выхода игры пока говорить рано.

... Читать дальше »
Комментарий: 0
28.04.2013
Просмотров: 319
Автор: Domovoy

Канадские врачи придумали новое применение старому доброму «Тетрису». Они успешно испытали игру с падающими кирпичиками в лечении нарушений зрения, а именно амблиопии, разновидности косоглазия.

Врачи из Университета Макгилла в Монреале использовали оригинальный подход: заставили 18 взрослых подопытных играть в «Тетрис» в стереоочках. При этом падающие фигурки проецировались на один глаз, а лежащие — на другой. Волей-неволей игрокам приходилось совмещать две картинки, чтобы не мазать. Результат обнадежил: лечение оказалось более эффективным, чем обычное наложение повязки на один глаз.

Доктор Роберт Хесс объяснил это так: «Когда глаза работают вместе, зрение улучшается. Новый способ лучше, чем наглазная повязка, он более приятен, он быстрее и, похоже, работает эффективнее». По его мнению, амблиопию вообще не следует лечить, закрывая здоровый глаз, так как это даже ... Читать дальше »
Комментарий: 0
28.04.2013
Просмотров: 306
Автор: Domovoy

Это стало известно на третий день фестиваля CCP Fanfest. «Мы решили не снимать фильм по EVE Online, — заявил творческий директор CCP Games Торфи Франц Олафссон (CCP T0rfifrans), и толпа зрителей разочарованно вздохнула. Но затем он добавил: «Это слишком коротко. Вот сериал — совсем другое дело».

К созданию сериала CCP намерены подойти со всей ответственностью. Это будет высокобюджетный проект, не уступающий по качеству лучшим сериалам от НВО. В качестве образцов для подражания Торфи назвал сериалы «Игра престолов» и «Во все тяжкие».

Интересен и подход создателей к написанию сценария. В качестве источника новых историй разработчики собираются использовать пилотские байки с сайта True Stories. Это такая особая площадка, на которой отовсюду собираются отчеты о событиях, имевших место быть во вселенной «Евы», — рассказы пилотов, сообщения о проведенных операциях, фа ... Читать дальше »
Комментарий: 0
28.04.2013
Просмотров: 327
Автор: Domovoy

Недавний анонс продолжения серии Thief обрадовал всех, кто помнит и любит игры о приключениях вора Гаррета. С выхода третьей части — Thief: Deadly Shadows (на иллюстрации) — прошло уже девять лет. Однако похоже, четвертая инкарнация вора попала в серьезный переплет — об этом информированные источники рассказали сайту Polygon.

По их словам, создание нового Thief началось в 2008 году, когда небольшая группа разработчиков в Eidos Montreal за девять месяцев сколотила демопрототип (так называемый «вертикальный срез»). Он понравился новым владельцам — Square Enix, — и проекту был дан зеленый свет, а также хороший бюджет.

Команда быстро увеличилась за счет разработчиков со всего Монреаля. Если верить утечке информации, нанимали людей часто по знакомству — это привело к «кумовству» и расколу в офисе. Проблемой стала и текучка кадров — в том числе главных дизайнеров. Нов ... Читать дальше »
Комментарий: 0
28.04.2013
Просмотров: 303
Автор: Domovoy

На фестивале EVE Fanfest 2013 в Рекъявике исландская компания CCP неожиданно для всех продемонстрировала новую игру EVR — звездный симулятор, который создавался специально для виртуального шлема Oculus Rift.

Геймплей EVR — сражения космических кораблей: шесть звездолетов крутятся в «собачьей свалке», обстреливая друг друга из лазеров и запуская ракеты. Создавалась игра явно по мотивам EVE Online. Исполнительный продюсер EVE Джон Ландер рассказал, что ее сделали буквально за шесть недель на движке Unity «несколько ребят в свободное время» и что игра «появилась буквально из ничего».

Тем не менее EVR стала настоящим хитом фанфеста. Конечно же, не обошлось тут без очарования высокотехнологичного виртуального шлема. Но и геймплей не подвел. Кстати, в блоге «Игромании.ру» вы можете прочитать впечатления из первых рук от нашего главреда.

Правда, дальнейшая ... Читать дальше »
Комментарий: 0
28.04.2013
Просмотров: 338
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 88 89 »
Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Софт
Наш опрос
На каких серверах вы играете MIX ?
1. Не играю MIX
2. CSPL
3. FGCL
4. PinCho
Всего ответов: 13